Сенсации Шведской Суперлиги

Хоккей, как говорится спорт для настоящих мужчин. Эту фразу в очередной раз подтвердила шведская хоккейная команда Каперио/Тебу. Сразу видно, что ребята серьезно настроены на победу и на звание чемпионов Суперлиги. 9го октября команда забила 10 шайб противнику – Линчёпингу. В свою очередь линчи провели отличную игру – 7 шайб в ворота противника. Игра была действительно захватывающей. По окончанию второго периода лидера не наблюдалось – к началу третьего периода счет был 7:7. Но под конец тебурийцы активизировали свои силы, и забили соперникам три шайбы. Гости на прессконференции сказали, что для них ничья в этом матче важна, так как влияет на их финансирование. Тренер хотел бы приобрести оборудование — система умный дом поможет сконцентрироваться на решении текущих задач.

О других событиях. Йёнчёпингс и АИК показали в этот же день отличную захватывающую игру. Победа стокгольмских хоккеистов вдохновила фанатов, это сподвигло правительство построить в столице еще один детский хоккейный клуб.

Пиксбо Валленшт сыграли вничью с Мульсьо. Счет 2:2 повлиял на позиции команд в турнирной таблице Суперлиги, обе команды основательно потеряли рейтинг.

Сириус встретил на своем ледовом поле Хельсингборг, где и позволил им одержать над собой победу. 2:5 – и Сириус уже поднимается стремительно вверх в шведском первенстве.

Даллен и Тюресё Трольбек провели игру в довольно дружественной обстановке. 4:6 – результат встречи. Стоит отметить что победа Тюресё Трольбека была предсказуема – команда успешно проводит этот чемпиона